Базар, цветы и потомство: рейтинг самых обсуждаемых новостей "Амитела" в телепрограмме "Zona Internet"

14 марта 2007, 19:46, ИА Амител

В рубрику "Альтернативные новости" последнего выпуска телепрограммы Максима Милосердова "Zona Internet" ("Вечерний экспресс ", ГТРК "Алтай") вошли три сообщения, получившие наибольшее количество комментариев на нашем сайте.

В первую очередь в этот список попала тема о том, что на 8-е марта барнаульцы предпочитают дарить тюльпаны, а москвичи – розы. Эта новость заняла первое место, получив 63 комментария.

На вторую позицию, несмотря на то, что эту новость прокомментировали 64 раза, Максим Милосердов поставил сообщение о появлении на месте Старого базара проезжей части. Данные изменения должны произойти летом текущего года. На этом настаивают предприниматели магазинов "Европа", "1000 мелочей" и других, расположенных на территории рынка.

Директор ТД "1000 мелочей" Евгения Трощий считает, что расположенные на территории рынка киоски не только закрыли проезжую часть, но и нарушают градостроительные, пожарные и санитарные нормы. А гендиректор ЗАО "Деловой центр" Любовь Жукова - компании, управляющей Центральным рынком - утверждает, что уже существуют эскизные проекты и разработана смета реконструкции главного здания рынка. Так, первый его этаж превратится в мини-ярмарку непродовольственных товаров, а на втором по-прежнему будут торговать продуктами питания. Кроме того, к 2008 году на территории рынка, вдоль реки Барнаулки, планируется выстроить здание ангарного типа.

Что касается 1500 предпринимателей, которые после сноса киосков останутся без "рабочих мест", то этот вопрос пока остается открытым.

Третье место по количеству комментариев (62 комментария) на прошлой неделе заняла "демографическая" тема, о том, что в ближайшие 50 лет население России может сократиться в два раза.

По мнению Максима Милосердова, читательские комментарии повторили уже все существующие на эту актуальную тему мнения. Так, "Кабан" заявил о геноциде народа. "Конфета" же выступила с либеральных позиций, "сказав", что население, дескать, во многих странах сокращается и не только в России. "Lex" наблюдательно отметил, что сегодня многие сначала стремятся сделать карьеру, обустроиться, а потом, добившись чего-то, вдруг осознают, что заводить потомство уже поздно и сложно. А комментатор "Свинья" категорично заметила, что просто перевелись мужчины, от которых хочется рожать детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров