В 2007 году завод ОАО «Барнаултрансмаш» отмечает свое 65-летие

15 марта 2007, 07:15, ИА Амител

Сегодня, 15 марта, глава Барнаула Владимир Колганов посетит завод "Барнаултрансмаш".

В программе посещения – встреча с руководством завода и коллективом, отчет по наказам избирателей, посещение некоторых цехов.

В наступившем году завод "Барнаултрансмаш" отмечает свое 65-летие. Начав работу на Алтае с 1942 года, предприятие долгие годы занималось изготовлением большой гаммы изделий, разработанных и освоенных для военной техники различных родов войск Министерства Обороны страны. Это главные судовые дизели и дизель-генераторы для многих типов кораблей Военно-морского флота, дизели и дизель-генераторы для различных зенитно-ракетных комплексов ПВО страны и ракетных войск стратегического назначения, изделия для инженерных войск и, получившие высокую оценку в стране и за рубежом, дизели типа УТД-20 для сухопутных войск Министерства обороны.

Последнее десятилетие оказалось для "Трансмаша" нелегким. Резко снизился спрос на продукцию завода из-за снижения заказов на продукцию для Министерства Обороны и отсутствия у российских покупателей оборотных средств. В последнее время ситуация изменилась к лучшему, в 2003г. завод успешно провел 1000 часовые испытания дизеля УТД23 (модернизированный, повышенной мощности). В настоящее время в мире работает свыше 20 тыс. изделий нуждающихся в замене выработавших свой ресурс дизелей.

В 2006 году объем производства товарной продукции в ОАО "Барнаултрансмаш" возрос на 21,3 % и составил 947349 т. руб. Выработка продукции на 1 работающего увеличилась по сравнению с 2005 г на 26,3 % и составила 289,4 тыс.руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров