Между Алейском и Арвайхээром (Монголия) заключено соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере

15 марта 2007, 06:55, ИА Амител

С 5 по 7 марта в рамках делового визита город Алейск Алтайского края посетила монгольская делегация, в состав которой вошли представители администрации г. Арвайхээр и деловых кругов республики. Результатом посещения стало Соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере, заключенное между муниципальными образованиями г. Алейском и г. Арвайхээр.

Город Арвайхээр расположен в центральной части Монголии, в 420 км от столицы Монголии. Общая площадь города составляет 17 тысяч кв. км, население – более 30 тысяч человек.

В рамках расширения международных связей, делегация посетила ЗАО "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова, ОАО "Алейский маслосыркомбинат", ЗАО "Алейский хлебокомбинат", мебельные цеха предпринимателей Н. Битюцких и И. Есина, магазин по продаже запасных частей для легковых автомобилей, принадлежащей предпринимателю С. Климову. Гости отметили комфортные условия труда на перерабатывающих предприятиях города и высокий уровень технологического оснащения производств. Также в ходе визита гостей познакомили с социальными объектами города.

В рамках соглашения предусматривается поддержка инициатив предприятий и организаций Алейска и Арвайхээр по увеличению объемов производства и реализации сельскохозяйственной продукции через торговые сети городов. Развитие деловых отношений будет продолжено, - подчеркивает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров