Сегодня в Барнауле будут рассматриваться вопросы аддиктивного поведения подростков

15 марта 2007, 09:12, ИА Амител

Краевой семинар "Организация работы по профилактике аддиктивного поведения подростков" состоится сегодня, 15 марта, в Барнаульской школе-интернате с первоначальной летной подготовкой.

На совещание приглашены представители управления края по образованию и делам молодежи, педагоги-психологи образовательных учреждений края, краевого наркологического диспансера.

В ходе семинара, ежегодно проводимого управлением края по образованию и делам молодежи, участники обсудят вопросы профилактики курения, алкоголизма, наркомании и преступности среди подростков с аддиктивным и девиантным поведением; какое место занимает физическое воспитание в профилактике употребления психоактивных веществ; как развивается аддиктивное поведение у детей и как организована работа с подростками на базе летной школы. Кроме того, здесь будут рассмотрены школьные профилактические программы, рекомендованные Минобрнауки РФ.

В рамках работы семинара запланирована экскурсия по летной школе, посещение урока физкультуры, просмотр фильма "Барнаульская летная школа", а так же состоится "круглый стол" на тему "Взаимодействие органов здравоохранения и образования по профилактике аддиктивного поведения подростков", - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров