Даша Никитина и ее брат ищут новую семью

15 марта 2007, 08:44, ИА Амител

Журналисты бийской телерадиокомпании "РИФ" в рамках проекта "Усыновите детей!", рассказывают о подопечных Дома ребенка. Как уже сообщало ИА "Амител", их сейчас 114.

Двухлетняя Дарья Никитина попала в дом ребенка из села Тальменка. Она родилась без грубых патологий, да и вес, по словам медиков, был неплохой – 2400. Девочка имела все шансы на нормальную жизнь. Однако судьба распорядилась по-своему. Даша Никитина и ее брат ищут новую семью.

Даша оказалась не нужной собственной матери. С ребенком не только никто не занимался, с ним даже не разговаривали. В итоге – задержка психо-речевого развития - такое отклонение констатировали медики после того, как мать девочки лишили родительских прав, а сама Даша попала в дом ребенка.

Первое время она просто сидела на стульчике и никого к себе не подпускала. Говорят, период адаптации у некоторых детей продолжается до полугода. Столкнувшись с жестокостью окружающего мира, малышка стала словно волчонок. Она не с кем не общалась. Сейчас она понимает речь воспитателя и играет с детьми.

У Даши Никитиной есть брат, 2003 года рождения. Он находится в Поспелихе. Специалисты Комитета соцзащиты считают - разлучать детей нельзя. И тем, кто решит принять Дашу в свою семью, нужно будет забирать двух малышей.

Подробную информацию по вопросам усыновления или опеки можно получить по телефонам Комитета Соцзащиты в Бийске 32-89-95, 35-68-13. Телефон дома ребенка 33-32- 97.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров