Новосибирские "апостолы" Григория Грабового выпустили диск о "воскресителе мертвых"

15 марта 2007, 11:48, ИА Амител

В Новосибирске выпущен DVD-диск о "воскресителе мертвых" Григории Грабовом под названием "Новый мессия и его 12 апостолов". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 марта в новосибирском агентстве общественных связей "Бюро пропаганды".

На обложке - 12 фотографий "апостолов", шестеро из которых - москвичи, а остальные из других городов России. Эти люди по очереди несколько часов показывают и рассказывают о своем учителе.

DVD-проект разработал и издал тиражом 3 тыс. экземпляров новосибирский бизнесмен Сергей Бородин. Часть тиража диска уже отправлена в Москву, Владивосток, Сургут и Ижевск. А на другую часть - претендуют оптовики из еще 14 регионов России.

Как отметили в "Бюро пропаганды", возможно, что повышенный интерес к "евангелию от Бородина" связан с известием, что в Чикаго открылась первая официальная церковь Грабового.

Как уже собщало ИА "Амител", основанием для возбуждения дела в отношении некоммерческой организации "Фонд Григория Грабового" стали обращения обманутых граждан, в том числе жителей Беслана, у которых погибли родственники в результате захвата школы террористами.

По версии прокуратуры, с середины 1990-х годов Грабовой через средства массовой информации предлагал людям, потерявшим близких, воскресить умерших. За обучение "технике воскрешения" Грабовой и его сообщники брали с потерпевших деньги, оказывая таким образом заведомо невыполнимые услуги.

Всего Грабовому инкриминируется 11 эпизодов мошенничества.

В Алтайском крае тоже выявлены последователи Грабового. Координаты алтайского “Малавит-центра” до сих пор указаны в списке контактной информации отделений политической партии ДРУГГ (добровольцев, распространяющих учение Григория Грабового). Хотя, в апреле 2006 года директор алтайского "Малавит-центр" Виктор Дворников и проверг существующую связь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров