Школы Алтайского края в 2007 году окончат почти 22 тысячи выпускников

15 марта 2007, 12:23, ИА Амител

В этом году, как и в прошлом, ученикам алтайских школ предстоит самостоятельно определить форму итоговой аттестации - единый государственный экзамен или традиционную форму. Вопрос проведения выпускных экзаменов в 2007 году обсуждался на заседании государственной экзаменационной комиссии Алтайского края, в работе которого приняли участие представители органов власти, вузов и школ края, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как отметили члены комиссии, в этом году общеобразовательные учреждения края продолжат участие в эксперименте по введению единого государственного экзамена. Всего в нем будут участвовать 866 общеобразовательных учреждений. Вступительные испытания в форме ЕГЭ также проведут 6 вузов и 26 учреждений средне специального образования.

В виде тестов учащиеся смогут сдать русский язык, математику, физику, химию, биологию, географию, историю России и обществознание. Так, из 21 827 выпускников русский язык предполагают сдавать 16 175 выпускников, математику – 11767, физику – 1947, химию – 1162, биологию – 2801, географию – 487, историю России- 2886, обществознание – 5881.

В этом году выпускные экзамены в школах состоятся в период с 21 мая по 9 июня, 14 и 15 июня - резервные дни для учеников, которые по уважительным причинам не сдали экзамены в установленные сроки. В первый день пройдут экзамены по химии и обществознанию. Следует отметить, что выпускники общеобразовательных учреждений прошлых лет, учреждений начального профессионального и средне специального образования имеют возможность сдать ЕГЭ в это же время.

Вступительные экзамены в вузы по форме ЕГЭ будут проходить с 17 по 27 июля. Резервный день запланирован на 30 июля. Результаты всероссийских, окружных, краевых олимпиад зачитываются в качестве результатов вступительных испытаний: за 1 место - 100 баллов, 2 место - 97 баллов, 3 место - 95 баллов.

12 апреля во всех общеобразовательных учреждениях края пройдет пробный экзамен по математике, в котором примут участие почти 22 000 учеников.

Необходимо отметить, в традиционной форме сдавать итоговую аттестацию рекомендовано детям с ограниченными возможностями, обучающимся по состоянию здоровья на дому или в оздоровительных учреждениях санаторного типа, а также нуждающимся в длительном лечении и находившимся в лечебно-профилактических учреждениях более четырех месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров