Игорные заведения в Барнауле, дороги и транспорт: мэр Барнаула Владимир Колганов отчитался перед избирателями

15 марта 2007, 15:34, ИА Амител

Сегодня, 15 марта, глава Барнаула Владимир Колганов, в ходе визита на завод ОАО "Барнаултрансмаш", отчитался перед работниками предприятия по наказам, которые он получил от избирателей в ходе предвыборной кампании в 2004 году.

Вначале своего выступления мэр отчитался о работе по газификации частного сектора города. "В прошлом году 1 тыс. 860 домов были переведены на газ. План был перевыполнен, так как намечалось газифицировать 1 тыс. 290 домов. Проведено 74 км. сетей, также сделали немного больше чем было запланировано. В этом году планируется увеличить число подключаемых квартир и индивидуальных домов. Всего в задачи поставлено 5,5 тыс. домов и квартир, продолжить газификацию котельных и бань", - отметил глава Барнаула.

Относительно увеличения заработной платы и ее легализации, Владимир Колганов, заметил, что проблема по не выплате зарплаты остается, но задолженность значительно сократилась.  "На данный момент наблюдается такая тенденция, что у нас темпы роста зарплаты превышают темпы роста цен в Барнауле.

Также отмечалось, что городе увеличивается строительство жилья: с момента выборов его в Барнауле сдано 250 тыс. кв.м.. На 2007 год поставлена задача - увеличить еще на 20 тыс. ввод жилья. На сегодняшний день в Барнауле кредитов уже выдано на 7 тыс. квартир.

После краткого доклада заводчане смогли задать Владимиру Колганову интересующие  вопросы.

К примеру, мэра спрашивали, когда в городе уберут заведения с игровыми автоматами? (ответ: 1 июня текущего года), как городские власти намерены улучшить обстановку с уборкой снега на улицах Барнаула? (ответ: в этом году дополнительно будет приобретено снегоуборочной техники на 15 млн. рублей, также планируется расширение главных улиц города), пустят ли общественный транспорт, кроме трамваев, по ул. Калинина? (ответ: этот вопрос будет рассмотрен, но город итак перенасыщен общественным транспортом).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров