Манто в руках, дубленка поверх куртки: барнаульским милиционерам показалось это странным

15 марта 2007, 15:45, ИА Амител

Накануне, 14 марта, в 13.20 в дежурную часть отдела внутренних дел Октябрьского района Барнаула поступил телефонный звонок с информацией о том, что в один из домов частного сектора на поселке ВРЗ пытается проникнуть группа посторонних людей. Для проверки этих сведений к месту происшествия был направлен наряд вневедомственной охраны.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, когда сотрудники милиции прибыли по указанному адресу, в доме не было посторонних. Но в ходе осмотра дома был обнаружен выставленный оконный проем. Очевидцы рассказали о количестве злоумышленников и предположительном маршруте их движения.

Сотрудники вневедомственной охраны вызвали к месту происшествия следственно-оперативную группу, после чего принялись "отрабатывать" близлежащий район.

Вскоре на одной из АЗС были замечены четверо подозреваемых, приметы, которых подходили под описание злоумышленников. Среди группы молодых людей (1976, 1977, 1978 гг.р.) оказалась представительница женского пола (1985 г.р.), с норковым манто в руках. Милиционерам показалось странным, что поверх куртки на девушке была одета еще и дубленка, поэтому всем подозреваемым было предложено проехать в дежурную часть ОВД.

Вскоре сотрудникам вневедомственной охраны удалось установить и владельцев дома, в котором была совершена кража. Когда его хозяйка, оказалась в территориальном ОВД, она сразу же опознала в изъятых вещах свою дубленку и манто.

По словам потерпевшей, в нынешнем году это уже не первый "набег" на ее дом, однако, вещи, похищенные в прошлый раз, так быстро найти не удалось.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров