Александр Бердников призвал отказаться от митинга против объединения Алтайского края и Республики Алтай

15 марта 2007, 17:39, ИА Амител

Сегодня на заседании Правительства Республики Алтай Глава республики Александр Бердников обратился с требованием к общественным организациям отказаться от идеи проведения митинга против объединения двух Алтаев.

Бердников заявил, что появившиеся в прессе сообщений о возможном объединении Республики Алтай с Алтайским краем – всего лишь слухи, которые искажают действительность и не имеют под собой реальной почвы. По его словам, с октября 2006 года тема объединения с краем не поднималась ни в федеральных структурах, ни на республиканском уровне.

Как сообщало ИА Амител, в республике отдельные общественные формирования готовятся к организации большого митинга протеста против объединительных процессов. Бердников попросил их отказаться от подобных намерений, которые могут привести к раскачиванию ситуации и нарушению общественной стабильности в регионе.

Глава региона заявил, расценивает проведение митинга как прямой вызов власти и не намерен безучастно относиться к попыткам обострить ситуацию.

Также Бердников попросил все властные и правоохранительные структуры внимательно отслеживать ситуацию и не допустить искусственного нагнетания обстановки.

"Попрошу всех заниматься делами, у нас их скопилось очень много. Вопрос об объединении официально нигде не стоит, и давайте считать тему закрытой" - резюмировал Александр Бердников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров