ЧП в барнаульском супермаркете "Мир продуктов": несколько покупателей пострадали от едкого газа

15 марта 2007, 17:19, ИА Амител

Сегодня днем, 15 марта, в 12:40 в торговом зале продуктового магазина "Мир продуктов", расположенном в подвальном помещении здания по улице Юрина, 305 (Ленинский район Барнаула) произошло ЧП. От оперативного дежурного территориального отдела милиции поступила информация о постороннем раздражающем запахе.

В магазине была прекращена торговля, и персонал с посетителями покинули помещение, сообщив в милицию. К месту событий прибыла оперативная группа Управления по делам ГОЧС г. Барнаула. Специалисты УГОЧС обследовали помещение, дали команду на его проветривание и вызвали на место представителей Центра гигиены и эпидемиологии для проведения лабораторных исследований, а также скорую медпомощь.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, отравляющих загрязнений среды не выявлено, однако несколько человек получили раздражение слизистой оболочки, сопровождающееся кашлем.

Пострадавших - 7 человек - доставили в отделение токсикологии больницы № 3, где они были осмотрены. Угрозы здоровью не выявлено.

Все службы оперативного реагирования сработали слаженно, источник загрязнения не выявлен.

Предположительно, происшествие стало результатом хулиганских действий.

(Привлекаемые силы и средства: милиция – 5 чел., 1 ед. тех.; бригада скорой медицинской помощи – 9 чел., 3 ед. тех.; центр гигиены и эпидемиологии – 4 чел., 1 ед. тех.; ОГ УГОЧС г. Барнаула – 2 чел., 1 ед. тех; прокуратура – 2 чел., 1 ед. тех.).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров