Сибирьтелеком - о ситуации с рассчетами за пользование телефоном: "Абоненты просто не разобрались"

16 марта 2007, 06:44, ИА Амител

Со вчерашнего дня барнаульские абоненты "Сибирьтелекома" могут узнать по телефону 35-00-00 только информацию о состоянии своего лицевого счета.

Накануне многие жители города были очень удивлены, позвонив по номеру 35-00-00, чтобы узнать, сколько минут они проговорили по местной связи и выяснить сумму к оплате. Вместо ожидаемых цифр, некоторые абоненты "Сибирьтелекома" услышали, по их словам весьма завышенные.

В частности, как сообщает сайт Банкфакс, один из абонентов "Сибирьтелекома", пользующийся комбинированным тарифом, оказался должен компании за 815 минут разговоров 712 рублей. Другой, пользующийся повременным тарифом, за 183 минуты разговоров должен 343 рубля.

Как пояснила корреспонденту ИА Амителначальник пресс-службы "Сибирьтелекома" Елена Мозговая, "абоненты, позвонив по номеру 35-00-00 просто не разобрались, о чем им сообщает автоинформатор, поэтому и произошла путаница". Теперь по этому телефону абоненту сообщается ОБЩАЯ СУММА ЗАДОЛЖЕННОСТИ оператору связи за прошедший месяц - за местные телефонные разговоры, внутризоновые (звонки в пределах края), звонки на платные справочно-информационные службы и сервисы, за услуги Интернет и т.д. Кроме того, автоинформатор сообщает абоненту по местным телефонным соединениям - для того, чтобы ориентироваться при выборе приемлемого тарифного плана.

"Возможно, позднее, информатор вновь будет сообщать количество наговоренных минут за прошедший месяц, но пока узнать об этом можно по квитанциям в сервисных центрах или местном отделении связи" - добавила Елена Мозговая.

В счетах за услуги связи ОАО "Сибирьтелеком" отдельной строкой указывается выбранный абонентом тарифный план, общее количество минут, наговоренных по местным телефонным соединениям, дается расшифровка – базовый объем минут, сверхбазовый объем минут. Кроме того, по требованию абонента в сервисных центрах и отделениях электросвязи можно получить детализацию счета, в которой будут указаны номер вызываемого абонента, дата и время звонка, длительность звонка, сумма по тарифу и тип тарифного плана. Стоимость услуги составляет 12 рублей за печатный лист.

Кроме того, как уже сообщало ИА Амител, система "Город" также прекращает размещать на своих чеках информацию о количестве наговоренных минут. По словам Елены Мозговой, это также была временная мера, чтобы информировать пользователей местной телефонной связи о нововведениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров