В Алтайский край поступили средства на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детском саду

16 марта 2007, 10:08, ИА Амител

В Алтайский край поступили средства на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детском саду. На эти цели из федерального бюджета Алтайскому краю выделено 101,856 млн. рублей, - сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

По данным управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в государственных дошкольных образовательных учреждениях родители получат не только за март, но и за январь-февраль этого года. Согласно представленным муниципалитетами заявкам, уже на следующей неделе средства будут направлены в города и районы края.

Напомним, с января этого года Федеральным законом предусмотрена государственная поддержка семей с детьми, посещающими государственные и муниципальные дошкольные образовательные учреждения. Родителям компенсируют расходы на первого ребенка - в размере 20%, на второго - 50%, на третьего и последующих детей - 70%. Размер компенсации, согласно постановлению от 13.02.2007 №58, подписанному главой администрации края Александром Карлиным, рассчитывается исходя из фактически внесенной платы за содержание ребенка, определенной учредителем учреждения. При установлении родительской платы учитываются затраты на оплату труда; арендную плату; транспортные и коммунальные услуги, расходы по содержанию имущества, связи и др.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (или законных представителей ребенка), внесших родительскую плату. Для этого необходимо было подать письменное заявление руководителю детского сада с указанием формы предоставления компенсации - наличной или безналичной и предоставить копии свидетельств о рождении детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров