Барнаул к паводку готов

16 марта 2007, 13:26, ИА Амител

Барнаул к паводку готов, - к такому выводу пришли сегодня члены организационного совещания комиссии по пропуску ледохода и паводковых вод. Сегодня участников заседания, в первую очередь, беспокоит так называемая "первая волна" паводка – таяние снегов, которое может привести к подтоплению в городе. В том числе –  подвалов и коллекторов.

Кроме того, в связи с проседанием снега, есть вероятность, что к некоторым домам не смогут проехать пожарные машины и скорой помощи.

Однако, сегодня на совещании главы районных администраций города (Ленинской, Индустриальной и Железнодорожной) сообщили, что они учли ошибки прежних лет, и предприняли меры, чтобы свести на нет угрозы паводка. За проблемными участками ведется особенно тщательное наблюдение.

Так, в этом году, уточнено количество зданий, которым грозит подтопление, и будет сделано все, чтобы не допусить аварийных ситуаций. Проверены все мосты, в том числе автомобильные и пешеходные.

Также проверена и укомплектована вся техника, которой предстоит участвовать в ликвидации аварийных ситуаций.

Кроме того, в районах горрода уже созданы бригады и расписаны их дежурства, чтобы во время таяния снега своевременно пропустить воду и не вызвать подтопления. Так, в Индустриальном районе эти бригады начинают действовать уже с сегодняшнего дня.

В свою очередь, дорожные службы продолжают вывозить из города снег.

Вице-мэр Барнаула Юрий Петров обратил особое внимание участников заседания, что главное – не составить списки, сколько имеется техники, а суметь ей воспользоваться. По его словам, этой зимой районы также заявили, что техники для уборки снега достаточно, и что организации готовы оказать помощь. На деле же оказалось, что как только требовалась городу техника, она была уже задействована этой организацией. "Поэтому главное, чтобы во время аварийных ситуаций мы могли точно могли рассчитывать на данное количество техники" - подчеркнул Юрий Петров.

Также он назначил ответственным за очистку ливневой канализации председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Николая Долженко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров