Депутаты Алтайского крайсовета помогли разобраться в проблемах Быстроистокскому району

16 марта 2007, 13:48, ИА Амител

Вчера, 15 марта, в Быстроистокском районе Алтайского края прошел День краевого Совета народных депутатов, ставший итоговым мероприятием, после месяца работы в районе специалистов крайсовета.

Основная его цель – не критика работы в районе, а помощь его специалистам и руководителям, анализ того, что они могут сделать самостоятельно для улучшения жизни района, не дожидаясь поддержки краевой или федеральной власти.

Перед депутатами Быстроистокского Собрания депутатов, главами сельсоветов, руководителями хозяйств выступили председатели комитетов КСНД: по местному самоуправлению Игорь Вольфсон, по аграрной политике и природопользованию Николай Золотухин, по охране здоровья и социальной защите населения Ирина Солнцева. Также участие в работе принял председатель комитета КСНД по законности правопорядку и защите прав граждан Даниил Бессарабов, руководители федеральных служб и ведомств.

На сегодняшний день Быстроистокский район имеет одни из самых низких показателей по урожайности, привесам и надоям, несмотря на максимально благоприятные климатические условия. В Быстром Истоке практически не собирается земельный налог – один из основных источников пополнения районного бюджета. И самое главное – отсутствует должное взаимодействие между администрацией и районными депутатами. Все эти проблемы, возникшие из-за недостаточно эффективной работы органов местного самоуправления, и были рассмотрены на Дне крайсовета.

Особый интерес у жителей района вызвала встреча с Александром Назарчуком. Председатель крайсовета рассказал о нормативно-правовых документах, над которыми работают депутаты, о наиболее важных, из уже принятых, законах и постановлениях. Быстроистокцы задали множество вопросов спикеру КСНД, в основном – социальной тематики. По некоторым из них председатель краевого Совета народных депутатов дал конкретные поручения разобраться в ситуации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров