Водоканал обещает, что во время паводка у барнаульцев не будет перебоев с водой

16 марта 2007, 14:45, ИА Амител

Впервые в этом году во время паводка "Барнаульский Водоканал" будет работать в обычном режиме – сообщил замгенерального директора компании Валерий Владимиров.

Он отметил, что в этом году к паводку предприятие готовится заранее. Уже на сегодня можно сказать, что большая часть противопаводковых мероприятий выполнена. Так, проведена ревизия запорной арматуры, водопроводных колодцев и водоразборных колонок. Обследована и укреплена защитная дамба на очистных сооружениях. Очищена и прохлорирована большая часть водозаборов. Очищена и прохлорирована большая часть водозаборов. Так, из артезианских водозаборов очищено уже 80%. Отстойники воды также промываются и готовятся к работе. "Пока тревожных вопросов на предприятии не возникает", - отметил Владимиров.

Впрочем, по его словам, в предыдущие годы у Водоканала также не было больших проблем.

Единственное, с чем возникали сложности во время паводка – это с недостаточным количеством химических реактивов для очистки воды. В этом году их завезли в достаточном количестве. "Запасов химреактивов нам хватит до июля" – подчеркнул замдиректора Водоканала.

Также он добавил, что в этом году не будет составляться график подачи воды населению, который ежегодно составляется в связи с понижением давления воды во время паводка. "Впервые в этом году мы будем работать в обычном режиме" -заявил Валерий Владимиров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров