Одну из дорог к олимпийским объектам в Сочи проектируют барнаульские специалисты

16 марта 2007, 15:34, ИА Амител

В настоящее время в г. Сочи полным ходом идет строительство олимпийских объектов, в том числе и автомобильных дорог к ним. Разработкой проекта одной из таких трасс с января 2007 года занимается Барнаульский филиал ОАО "ГИПРОДОРНИИ".

ОАО "ГИПРОДОРНИИ" - крупнейшая в России проектная фирма, в структуру которой входит девять филиалов по всей России. В конце прошлого года на торгах на выполнение проектной документации строительства олимпийских объектов в г. Сочи "ГИПРОДОРНИИ" выиграла все 11 лотов на разработку проектов строительства автомобильных дорог. Эта престижная и очень ответственная работа была доверена лучшим филиалам компании – Северо-Кавказскому, Саратовскому, Хабаровскому и Барнаульскому.

Как сообщил корреспонденту газеты "Вечерний Барнаул" директор Барнаульского филиала ОАО "ГИПРОДОРНИИ" Лаврентий Нам, наши специалисты проектируют отдельный объект со сложным названием "Строительство автомобильной дороги от поселка Эсто-Садок по направлению к горнолыжному комплексу "Карусель" северного склона хребта Аибга до олимпийской деревни и санно-бобслейной трассы".

Сложнейшую в техническом отношении часть проекта неслучайно доверили барнаульцам – у них есть большой опыт при проектировании дорог в Горном Алтае. Так называемая утверждаемая часть со всеми техническими решениями должна быть готова к концу мая.

Лаврентий Нам рассказал, что проект оказался достаточно сложным, и по уровню задач он на порядок выше тех, с которыми ранее приходилось иметь дело. Большой информативный массив заставил подключиться к работе и специалистов отдела информационных технологий, которым предстояло усовершенствовать программные средства, необходимые для разработки проекта.

Следует отметить, что по всему региону строятся объекты по проектам барнаульских специалистов, а участие в подготовке к Олимпиаде в Сочи – лишь подтверждение их компетенции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров