Барнаульско-Алтайская епархия отчиталась о своей работе в 2006 году

16 марта 2007, 16:08, ИА Амител

В барнаульской Епархии состоялось ежегодное собрание по подведениею итогов прошедшего года. Первым выступил председатель собрания - правящий архиерей Барнаульско-Алтайской епархии, епископ Максим.

В своем докладе Владыка отметил, что в настоящее время в Барнаульско-Алтайской Епархии существует 184 православных приходов, 5 монастырей, 3 скита. Всего в Епархии 181 священнослужителей из них: 159 священников и 22 диакона.

в 2006 г. в нашей епархии было совершено освящение 6-ти храмов и 2-х камней под строительство новых храмов.

В прошедшем году правящим Архиереем было совершено 166 богослужений, из них: в Покровском Кафедральном cоборе Барнаула – 86 богослужений и 36 акафистных песнопений; в храмах г. Барнаула - 18 богослужений; в монастырях епархии – 6 богослужений и в храмах епархии - 38 богослужений. А также были совершены 6 молебнов на различные требы, 5 заупокойных литий и 5 крестных ходов по центральным улицам Барнаула.

Также важным событием стало освящение нового корпуса Алтайской краевой Клинической больницы (АККБ) 26 января 2006 года. К этому событию была приурочена конференция "Церковь и медицина".

Во время празднования дня торжества православия после Божественной Литургии правящим Архиереем был освящен большой колокол весом 1500 кг и установлен на колокольне Покровского Кафедрального Собора, - сообщает официальный сайт Барнаульской Епархии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров