Барнаульский юридический институт прошел аттестацию

16 марта 2007, 16:28, ИА Амител

С 12 по 15 марта комиссия Управления лицензирования, аккредитации и надзора в образовании Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки провела аттестационную экспертизу Барнаульского юридического института МВД РФ (БЮИ).

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе БЮИ, в ходе аттестации была осуществлена проверка профессиональных образовательных программ по специальностям и направлениям подготовки специалистов в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего и среднего профессионального образования. Проведен анализ организационно-правового обеспечения деятельности вуза, образовательного процесса, учебно-методической, научно-исследовательской и воспитательной работы, служебно-боевой и профессиональной подготовки, международной деятельности учебного заведения. А также состояние материально-технической базы и кадрового обеспечения института.

Подводя итоги аттестационной экспертизы, комиссией были сделаны выводы, что содержание и уровень образовательных программ, качество подготовки выпускников соответствуют требованиям государственных образовательных стандартов. Уровень научных исследований, подготовка научно-педагогических кадров полностью соответствуют предъявленным требованиям. Материально-техническая база вуза достаточна для подготовки специалистов по заявленным программам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров