Сегодня будет дан старт конкурсу «Учитель года Алтая-2007»

19 марта 2007, 08:31, ИА Амител

Сегодня, 19 марта, стартует краевой конкурс "Учитель года Алтая-2007", посвященный 70-летию Алтайского края.

В течение пяти дней испытания пройдут 113 конкурсантов. По сравнению с прошлым годом число участников возросло более чем в 2 раза, - сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

В 2007 году наряду с традиционными номинациями "Учитель года" и "Вожатый года" конкурс дополнен номинациями "Сердце отдаю детям" и "Классный руководитель года", в которых соревнуются педагоги дополнительного образования и классные руководители. Все конкурсные мероприятия номинации "Вожатый года", отмечают в управлении края по образованию и делам молодежи, будут посвящены 85-летию пионерской организации России.

За победу будут бороться 33 учителя, 32 классных руководителя, 17 вожатых и 31 педагог дополнительного образования из Барнаула, Белокурихи, Заринска, Новоалтайска, Бийска, Алейска, Славгорода, Алтайского, Крутихинского, Романовского, Павловского, Тальменского, Косихинского, Поспелихинского и других районов края.

Победитель конкурса "Учитель года Алтая-2007" войдет в число учителей, которые получат премию в рамках приоритетного национального проекта "Образование", и будет представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе осенью этого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров