За 10 пустых пластиковых бутылок барнаульцам предлагают сладкий приз

16 марта 2007, 18:20, ИА Амител

В Барнауле объявлена акция: "Пластиковым бутылкам – вторая жизнь". Все, кто соберет 10 пластиковых бутылок и принесет их в парк "Лесная сказка", получат сладкий приз.

Организаторы акции - парк Индустриального района "Лесная сказка", ООО "Чистый город" и "Экотехпром".

Ее цель – очистить город от мусора. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" директор парка Сергей Писарев, акция в первую очередь направлена на молодежь. По его словам, (Сергей Писарев – эколог и в прошлом преподаватель географии – прим. редакции) пластиковая бутылка в земле разлагается более 1000 лет. Ежемесячно магазины города реализую более 5 тысяч пластиковых бутылок. Поэтому их количество и в городе, и в реках и в зеленых зонах Барнаула просто приводит в ужас. Эта акция направлена на экологическое воспитание молодежи.

Из пластиковых бутылок предлагается изготовить персонажей Русских народных сказок.

29 апреля в парке "Лесная сказка" пройдет парад "пластиковых героев". Жюри выберет лучшие работы, а их авторы получат ценные призы.

Однако на этом акция не закончится. Организаторы собираются очистить от пластикового мусора берег реки Обь и бор на Змеиногорском тракте.

Как сообщил Сергей Писарев, еще одна цель этой акции – показать барнаульцам, как можно использовать пластик в качестве украшения дома, приусадебного участка и пр.

Кроме того, при входе в парк планируется установить специальные контейнеры, предназначенные для сдачи пластиковых бутылок, чтобы потом их можно было направить на переработку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров