Объявлен конкурс на строительство дороги до алтайского "Лас-Вегаса"

16 марта 2007, 18:23, ИА Амител

В Алтайском крае объявлен открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение работ по разработке обоснования инвестиций в строительство автомобильной дороги Бийск - центр игорного бизнеса". Как сообщает корреспондент REGNUM-Алтай со ссылкой на официальный портал госзакупок, начальная цена контракта на открытом конкурсе обозначена в 14 млн. рублей. Заявки принимаются с 16 марта по 17 апреля 2007 года.

В этот же день состоится процедура вскрытия конвертов. Проектируемый участок начинается непосредственно от города (район аэропорта Бийска) и заканчивается в районе села Солоновка.

Претендентам на госконтракт будет необходимо выполнить сбор и обобщение необходимых инженерно-геодезических, инженерно-геологических, инженерно-гидрометрических и инженерно-экологических изысканий. Также предстоит провести экономические изыскания для определения перспективных интенсивности и состава движения, обоснования проектных решений и определения эффективности инвестиций, археологические изыскания и обследования района трассы дороги. На основании этих и иных данных и должно быть разработано обоснование инвестиций.

Уполномоченным органом по проведению открытого конкурса выступает Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края. Источник финансирования заказа - краевой бюджет. Вначале будет произведено авансирование 30% работ, окончательная оплата после оказания услуг.

Срок окончания работ по разработке обоснования инвестиций - ноябрь 2007 года.

Как уже сообщало ИА "Амител", зону предполагается создать на территории Смоленского района - в 22 километрах от села Солоновки. По словам начальника Главэкономики края Михаила Щетинина, это удачное расположение: с одной стороны - курорт федерального значения Белокуриха, с другой - особая экономическая зона туристско-рекреационного типа.

В соответствии с законом, выбрана незаселенная территория. Игорная зона может занять от 50 до 100 квадратных километров. Ее обустройство предполагает строительство не только непосредственно казино, но и гостиничных комплексов, ресторанов, инфраструктуры отдыха (теннисных кортов, горнолыжных трасс и т.д.). Затраты на создание внешней инфраструктуры, по предварительным оценкам, могут составить 13 млрд. рублей. Именно такую сумму планируется получить из федерального бюджета. "Предварительные расчеты Главным управлением экономики и инвестиций уже выполнены. Эта цифра принята для рассмотрения Министерством финансов РФ, но определенная ясность появится уже в процессе реализации закона", - отметил Михаил Щетинин.

Сейчас в маленьком селе Солоновка – будущем алтайском "Лас-Вегасе" - цены на землю подскочили в десять раз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров