Популяризацией использования лицензионного программного обеспечения в Барнауле займутся 1С-Галэкс», «Мэйпл» и «Энтерра"

16 марта 2007, 18:58, ИА Амител

В Барнауле состоялось  заседание Комитета Алтайской торгово-промышленной палаты (АТПП) по информационным технологиям.

В состав комитета принят новый участник - ЗАО "Гроссвер", - сообщили ИА "Амител" в АТПП.

Компании "Гроссвер" и "Смарт" подписали Этический кодекс участника ИТ-рынка. Основные принципы кодекса - обеспечение участниками рынка высокого качества товаров и услуг, достоверность информации, предоставляемой о своей компании в СМИ, уважение к другим участникам рынка, цивилизованное разрешение споров и следование общечеловеческим нормам. Этический кодекс участника ИТ-рынка принят в 2003 году и подписан всеми членами Комитета.

Для разработки программы мероприятий, направленных на популяризацию использования лицензионного программного обеспечения, создана рабочая группа из представителей компаний "1С-Галэкс", "Мэйпл" и "Энтерра". В рамках программы планируется провести ряд семинаров, широко освещать вопросы данной тематики в средствах массовой информации.

Подробно обсуждена тема лицензирования отдельных видов деятельности, связанных с шифровальными (криптографическими) средствами. Центр лицензирования, сертификации и защиты государственной тайны ФСБ России предоставил по запросу Комитета перечень средств криптографической защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну. В настоящее время участники Комитета рассматривают вопросы разработки механизма ведения Реестра организаций, работающих на ИТ-рынке и имеющих лицензии на осуществление различных видов деятельности.

Вопросы лицензирования будут рассмотрены на семинаре 28 марта в конференц-зале Алтайской ТПП при участии представителей УФСБ и ГУВД по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров