Проекты Алтайского края пользовались успехом на выставке «MIPIM-2007»

16 марта 2007, 19:02, ИА Амител

В Каннах сегодня завершила свою работу крупнейшая  выставка в сфере коммерческой недвижимости "MIPIM-2007". Как уже сообщало ИА "Амител", там обсуждалось участие в проектах Алтайского края ведущих зарубежных компаний.

Как отметил руководитель делегации, начальник главного управления экономики и инвестиций края Михаил Щетинин, обсуждались вопросы возможного участия в проектах региона ведущих зарубежных компаний, занятых в сфере строительного, туристического, игорного, гостиничного бизнеса, а также торговли и гастрономии. "Несмотря на то, что итоги выставки пока не подведены, уже сегодня можно говорить, что интерес со стороны инвесторов есть, - считает Михаил Щетинин. - Привлекли внимание, в первую очередь, проекты "Бирюзовой Катуни" и игорной зоны. Мы общались со многими представителями фирм, которые занимаются туристическим бизнесом. Им интересны наши проекты. И если на берлинской выставке мы ставили задачу привлечь зарубежных туристов, ориентированных на въездной туризм в Россию, то здесь важно обратить внимание деловых кругов. Примечательно, что были инвесторы, которые посетили наши стенды и в Берлине, и в Каннах".

Помимо работы на выставке делегация Алтайского края побывала на объектах туристического направления во Франции и Италии. Сегодня они посетили горнолыжный курорт в Приморских Альпах "Isola Village". В ходе поездки прошли встречи с представителями Туристического союза Франции, мэрами городов. По словам Михаила Щетинина, основная цель поездки - изучение французского опыта организации зимних видов отдыха и связанных с ними вспомогательных видов деятельности - гостиничной, развлекательной и т.д.

Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, в этом году выставочная площадь, занятого Алтайским краем, составила 32 кв. м.

Алтай представил шесть крупных проектов - "Алтайская курортно-рекреационная местность", охватывающий четыре района региона - Алтайский, Солонешенский, Смоленский, Чарышский, а также город-курорт федерального значения Белокуриху; создание на территории края особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" (в Алтайском районе) и игорной зоны (в Смоленском районе).

Кроме того, в числе проектов - строительство в Барнауле жилищного комплекса "Обской бульвар", культурно-зрелищного и административного центра с подземным автопаркингом и выставочно-конгрессного центра "Атлас".

Стоит отметить, что три проекта представлены в виде макетов - туристическая и игорная зоны, комплекс "Атлас".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров