На алтайский рынок алкогольной продукции пришли крупные игроки

16 марта 2007, 19:22, ИА Амител

Известный в Алтайском крае поставщик алкоголя сегментов premium и medium "Интер-Алко" переименован в "Барнаул-Холдинг". Как передает корреспондент REGNUM-Алтай, побывавший на пресс-конференции, это произошло потому, что алтайский дистрибутор алкогольной продукции вступил в крупнейшую сибирскую компанию ООО "Формула-Холдинг".

"Вхождение в холдинг позволит оставаться нашей компании на гребне алкогольного рынка. Предполагается расширить винный пакет в розничных магазинах. Цены на алкогольную продукцию немного снизятся за счет действия крупных игроков на рынке", - заявил директор ООО "Барнаул-Холдинг" Сергей Примин.

Начальник краевого Управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Вадим Кузнецов отметил, что администрация Алтайского края готова сотрудничать с теми, кто завозит натуральные вина, а также предлагать им на реализацию продукцию местных ликероводочных заводов. По заявлению руководства крупнейшего дистрибутора, миссия компании - снижение градуса потребления.

Кроме того, для магазинов компании будет четко установлено время закрытия - в 22.00. "Ночью люди должны спать, а не пить пусть даже самые прекрасные вина", - говорит генеральный директор холдинга Константин Лапыцкий. Всего в Алтайском крае будет открыто 8 специализированных магазинов "Винотека" и "Негоциант".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров