ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» намерено подписать соглашение по развитию ОАО «Алтай-кокс» и повышению уровня жизни жителей Заринска

16 марта 2007, 19:46, ИА Амител

Развитие "Алтай-Кокса" обсудили в Москве глава администрации Алтайского края Александр Карлин и председатель Совета директоров ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" Владимир Лисин. Подробности встречи сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Речь шла о ходе подготовки проекта Соглашения о социально-экономическом партнерстве, направленного на согласование действий по развитию ОАО "Алтай-кокс", последовательному повышению уровня жизни населения Заринска.

Администрация края будет поддерживать все мероприятия ОАО "Алтай-кокс" с целью повышения эффективности его деятельности, конкурентоспособности выпускаемой продукции, производительности труда, улучшения его финансово-экономических результатов.

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения более высокого уровня социального потребления, приемлемого качества услуг в сфере образования и здравоохранения, а также улучшения условий труда.

Справка:

НЛМК занимает третье место в России среди предприятий по производству стали и проката. Производственные мощности компании считаются одними из самых технологически оснащенных в стране.

В рамках стратегии вертикальной интеграции в 2006 году НЛМК приобрел 94% акций коксохимического предприятия ОАО "Алтай-кокс", что позволило занять прочные позиции в производстве кокса и коксохимической продукции.


Как уже сообщало ИА "Амител", ввод в эксплуатацию комплекса пятой коксовой батареи позволил заринскому ОАО "Алтай-кокс" начать выпуск нового вида продукции - кокса литейного каменноугольного класса 80 мм.

На сегодняшний день "Алтай-кокс" производит в месяц около 2,2 тыс. тонн кокса данного класса. В дальнейшем его выпуск планируется увеличить.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров