Сегодня состоится гала-концерт вокалистов фестиваля "Волшебная гармония весны"

18 марта 2007, 09:35, ИА Амител

Грандиозным гала-концертом завершится сегодня, 18 марта, алтайский краевой фестиваль вокалистов "Волшебная гармония весны". Популярность конкурса, который проходит в Мамонтово каждую весну, растет. На этот раз сюда приехали 58 солистов и 37 ансамблей со всего края.

Семь лет назад фестиваль начинался с концертов, организованных краевым центром народного творчества. Они были посвящены памяти Натальи Годзиковской, талантливой певицы из Мамонтово, руководителя здешнего ансамбля "Русская песня". Приезжали сюда в основном те, кто хорошо знал Наташу, помнил ее. Но с каждым годом участников становилось все больше, и стало ясно, что эти концерты переросли в нечто большее. Так фестиваль получил официальный статус.

Талантливых вокалистов-любителей у нас на Алтае много. Но если у молодежи есть возможность себя показать на большой сцене - на той же "Золотой ноте", то вокалистам старше 25 лет сделать это было трудно.

На фестивале в Мамонтово уже заявили о себе самобытные народные ансамбли из Славгорода, Чарышского, Краснощековского и Родинского районов. Здесь утвердились в "звездном" статусе Ольга Клевно, Галина Горте, Андрей Едапин, Мария Романова, Николай Медведев. Но каждый раз фестиваль открывает новые имена, выводит на сцену талантливых вокалистов из алтайских городов и райцентров, из самых дальних деревень.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров