В Барнауле выяснили, в чем заключается главная проблема современных семей

18 марта 2007, 12:12, ИА Амител

В Барнауле обсудили проблемы современных семей в рамках круглого стола "Современная семья – будущее ребенка". Его организатором выступил комитет администрации Октябрьского района Барнаула по социальной защите населения. На мероприятии присутствовали представители Совета матерей, социальные педагоги школ района и студенты профессионального училища № 19, - сообщает АСИ-Алтай.

"Одна из главных проблем современных семей заключается в том, что дети часто остаются без присмотра родителей, поэтому им не к кому обратиться в трудную минуту, не у кого попросить совета. В то же время некоторые родители слишком сильно опекают своего ребенка и не дают ему возможности сделать собственный выбор. В итоге дети вырастают совершенно неподготовленными к взрослым проблемам. Поэтому необходим разумный контроль за действиями детей. Также родителям очень важно показывать, что они очень любят своих детей", - отметили участники круглого стола.

Также, по их словам, одной из серьезных проблем в современной России, является отсутствие полноценной поддержки многодетных семей. "Особенно тяжело приходится именно тем родителям, которые хотят воспитывать своих детей сами, не отдавая их в детские сады или няням", - отметили представители Совета матерей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров