У производителей и импортеров алкогольной продукции есть время реализовать алкоголь со старыми предупреждающими надписями

18 марта 2007, 13:45, ИА Амител

В России на полгода продлены сроки реализации алкогольной продукции с предупреждающей надписью старого образца. Это, по мнению специалистов Роспотребнадзора, позволит производителям и импортерам алкогольной продукции реализовать большую часть своей продукции, произведенную до 1 февраля 2007 года, а оставшуюся часть оклеить дополнительными носителями информации утвержденного образца.

Как пояснили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, пока жесткие меры будут применяться только к той продукции, на которой нет вообще никаких предупреждающих надписей. Такой алкоголь будут изымать из продажи.

Напомним, что с 1 февраля 2007 года не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на потребительской таре которой отсутствует предупреждающая надпись о вреде чрезмерного употребления алкогольной продукции для здоровья человека, а также информация о противопоказаниях к ее употреблению, содержание которой установило Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации: "Алкоголь противопоказан детям и подросткам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы, органов кровообращения, почек, печени и других органов пищеварения, а также лицам, управляющим транспортными средствами". Соответствующие изменения в Правила продажи отдельных видов товаров внесены постановлением правительства Российской Федерации от 15.12.2006 №770.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров