Славгородский завод радиоаппаратуры планирует выпускать командно-штабные машины

18 марта 2007, 15:01, ИА Амител

В ближайшее время на ОАО "Славгородском заводе радиоаппаратуры" (СЗР) займутся проработкой вопроса о возможном внедрении в серийное производство одного из изделий, которым сейчас занимается Воронежский НИИ связи. "Мы надеемся, что у нас в производстве появится принципиально новое изделие, которое мы вообще никогда не делали. Речь идет о командно-штабных машинах для различных родов войск. Пока мы оцениваем возможности нашего производства по его изготовлению. Если это случится, то СЗР сделает очень серьезный шаг вперед", - сообщил генеральный директор предприятия Игорь Хроменков.

С февраля 2007 года завод юридически является членом концерна "Созвездие". Как сообщает официальный сайт Славгорода, руководством СЗР достигнута договоренность, что в этом году в рамках реализации программы концерна предприятие будет заниматься ремонтом техники связи для войсковых частей.

"Мы будем отвечать за выполнение работ по всему Сибирскому военному округу, к нам будет относиться территория от Читы до Омска. Мы сегодня занимаемся тем, что создаем службу ремонта и осваиваем новое для нас направление. Очень надеемся, что оно традиционно закрепится за нашим предприятием. В дальнейшем речь может идти о выполнении заказов не только по Сибирскому военному округу, но и Дальневосточному", - пояснил Игорь Хроменков.

Также решен вопрос с авансированием госзаказа. В настоящее время предприятие уже получило необходимые средства и приступило к его выполнению. Учитывая, что объемы очень большие, а сроки довольно жесткие, сделать предстоит немало, так как уже в мае необходимо отгрузить первое изделие в Вооруженные Силы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров