К поиску 10-летнего жителя Тальменки Артура Ожерельева подключились экстрасенсы

18 марта 2007, 17:51, ИА Амител

К поиску 10-летнего жителя Тальменки Артура Ожерельева подключились экстрасенсы. Подробности сообщает газета "Комсомольская правда на Алтае".

"Я могу с полной уверенностью сказать о том, жив мальчик или нет, - говорит Елена Щербакова, экстрасенс – космоэнергет, - только на сороковой день после пропажи. Это связано с его аурой, которая проявится на фотографии. Пока не пришел этот срок ничего точного сказать не могу".

Журналист КП Иван Фомин показал фотографию Артура и его родителей известному в городе врачу психоэнергосугестологу, кандидату медицинских наук Юрию Котову.

- Судя по стигмам на его лице, мальчик не должен погибнуть, - сообщил мне он. (Стигмы – это такие характерные особенности расположения ушей, межглазных щелевых пространств, и так далее. – Прим. ред.)- Такие дети, как Артур – очень впечатлительны, - продолжает Юрий Иванович, рассматривая фотографию, - и любят путешествовать. Мне кажется, что он куда-то уехал. Таких мальчишек, как он, обычно тянет в тишину, покой, вот они и убегают из дома. Сон, который ему приснился накануне пропажи, тоже указывает на путешествие. Дети, его возраста, в побег собираются очень быстро. Они даже не думают о еде и проживании. Поскольку у него почти не было карманных денег, то он мог уехать только на "бесплатных" видах транспорта. Это могли быть электрички, попутные машины в сторону Барнаула или Новосибирска. - На фотографии видно, что его мать – женщина довольно строгая. Родители разговаривают между собой на высоких тонах. По-видимому, мальчика они держали в строгости, можно сказать, в ежовых рукавицах. Если мальчик был откровенен и очень близок со своими родителями, то им должно быть известно, куда он мог уехать.

Как уже сообщало ИА "Амител", в связи с исчезновением 10-летнего жителя р.п. Тальменка Алтайского края Артура Ожерельева, прокуратура завела уголовное дело по статье "убийство". Однако, как пояснил корреспонденту ИА Амител следователь прокуратуры Тальменского района Евгений Баер, уголовное дело с такой формулировкой заводится всегда, когда пропадает без вести человек, но предпосылок для его исчезновения не было.

Следователь также подтвердил, что Артур Ожерельев из благополучной семьи, и накануне своего исчезновения с родителями не ссорился.

Сейчас, параллельно с версией о том, что ребенок мог стать жертвой преступления, следствие разрабатывает и версию о том, что мальчик мог куда-то уехать.

Перед исчезновением Артура жители Тальменки видели его - кто с ровесником, кто одного, а некоторые заявляют, что видели мальчика в сопровождении мужчины. При этом, по словам очевидца, насилия со стороны взрослого по отношению к мальчику не наблюдалось.

Ссылки по теме:

Две недели поисков пропавшего без вести мальчика из Тальменки оказались безрезультатными

По факту без вести пропавшего в Алтайском крае 10-летнего Артура Ожерельева возбуждено уголовное дело

Пропавший в Алтайском крае мальчик - из благополучной семьи, и ранее из дома не убегал (подробности)

В Алтайском крае разыскивается без вести пропавший ребенок (фото)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров