В Алтайском крае вводится органичения транспорта по автодорогам

19 марта 2007, 09:22, ИА Амител

Пресс-служба администрации Алтайского края информирует: со 2 апреля в крае вводится ограничение движения транспорта по автодорогам. Эта мера направлена на предотвращение преждевременного разрушения дорожного полотна. Весной несущая способность дорог снижается из-за грунтово-геологических изменений, вызванных погодно-климатическими условиями, - пояснили в пресс-службе.

Ограничение, которое продлится до 25 мая, касается движения транспортных средств с осевыми нагрузками 8 тонн и более, полной массой 30 тонн и более по дорогам с цементобетонным покрытием, а также полной массой более 10 тонн по дорогам с другими типами покрытий.

Согласно постановлению, подписанному главой администрации края Александром Карлиным, ограничение не распространяется на транспорт, перевозящий пассажиров, скоропортящиеся продукты питания, медицинские препараты, семена, корма, удобрения, запчасти, сельхозтехнику и ГСМ для проведения посевной кампании, сжиженный газ для населения, почту и почтовые грузы. Также предусмотрено свободное передвижения транспорта, который перевозит грузы, необходимые для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций, жидкий азот, гуманитарные грузы, осуществляет межгосударственные перевозки.

До 2 апреля Управлению автомобильных дорог Алтайского края предстоит установить на автодорогах соответствующие дорожные знаки.

Как поясняют в управлении края по транспорту, дорожному хозяйству и связи, в исключительных случаях движение транспортных средств (полной массой более 10 тонн) осуществляется на основании специальных пропусков. Порядок их выдачи определен постановлением администрации края № 350 от 26.06.2002 г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров