Причина заявления о разгерметизации самолета, выполнявшего рейс Барнаул-Москва - неслаженная работа экипажа и диспетчеров

19 марта 2007, 12:11, ИА Амител

Разгерметизации на борту самолета, совершавшего рейс Барнаул-Москва, не было – сообщает ИД Алтапресс со ссылкой на старшего следователя Барнаульской транспортной прокуратуры Дмитрия Антонова.

17 марта была закончена проверка по факту разгерметизации заднего багажного отсека на борту самолета S7 A-319 "Барнаул-Москва".

По словам Дмитрия Антонова, комиссия заключила, что ложно сработала сигнализация открытого положения заднего багажного отсека. Это произошло из-за кратковременного отключения одного из датчиков. "То есть, - отметил Антонов, - разгерметизации не было. Экипаж самолета и диспетчеры неслаженно сработали. Первые передали, что сработала сигнализация, вторые передали всем службам, что произошла разгерметизация".

Напомним, как сообщало ИА Амител, 6 марта, примерно около 10 часов по местному времени авиарейс Барнаул-Москва совершил вынужденную посадку. Как сообщили корреспонденту ИА Амител в представительстве авиакомпании S7, через 8 минут после взлета в самолете раскрылась дверь в заднем отсеке. После этого экипаж принял решение развернуть самолет и посадить его вновь в Барнаульском аэропорту.

Пассажиры этого рейса ждали резервное воздушное судно более восьми часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров