Молодежные лидеры обсудили в Барнауле основные проблемы реализации молодежной политики

19 марта 2007, 12:16, ИА Амител

Ряд общественных организаций Барнаула провели в Барнауле 17-18 марта молодежный семинар "Основы парламентаризма". (Организаторами семинара выступили Фонд социальной поддержки и гражданских инициатив, Российский общественно-политический центр (Алтайское отделение), Международный Республиканский Институт, Комитет по делам молодежи Администрации г.Барнаула и Молодежный Парламент г.Барнаула).

Как сообщили ИА "Амител" организаторы, в нем приняли  участие депутаты молодежного Парламента Барнаула и представители молодежных некоммерческих организаций Алтайского края. В первый день семинара молодые парламентарии обсудили состояние и проблемы развития парламентаризма в России, Алтайском крае и Барнауле.

На второй сессии депутаты и активисты обсуждали реализацию и основные направления молодежной политики. Молодые люди во время дискуссии сформулировали основные проблемы реализации молодежной политики. Среди них - недостаток информации о имеющихся программах для молодежи, проводимых мероприятиях, отсутствие взвешенного научного подхода к решению насущных проблем.

В практической части семинара молодые люди учились проектному методу работы, этике общения и практике публичного выступления. Как отметил один из организаторов Геннадий Шейда, практика проведения семинаров для молодежного Парламента будет продолжена. Молодые депутаты продемонстрировали знание проблем в молодежной среде, нестандартность мышления и желание защищать интересы своих избирателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров