Алтайские спортсмены заняли призовые места на чемпионате Сибири по конному спорту

19 марта 2007, 13:27, ИА Амител

Вчера, 18 марта, в Новосибирске завершился Открытый Чемпионат Сибирского Федерального округа по конному спорту, в котором приняли участие 10 команд СФО. Спортсмены соревновались по трем видам конного спорта: конкуру (преодолению препятствий), выездке, двоеборью (манежная езда + конкур). На соревнованиях, которые проводились по международным стандартам, в этом году присутствовали технические делегаты Федерации конного спорта России.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" представители алтайской команды, Алтай представляли спортсмены краевого ипподрома и конефермы Алтайского Государственного аграрного университета. В общекомандном зачете по общим итогам соревнований алтайские наездники заняли второе место. Помимо этого - 1-е командное место по конкуру и 3-е место - в двоеборье.

В личных зачетах алтайские конники также достигли призовых мест. Первое и второе места в самом высоком конкуре с высотой барьеров 140 см занял воспитанник конефермы АГАУ, мастер спорта РФ Руслан Копербаев, единственный из спортсменов проехавший маршрут без штрафных очков.

В конкуре с высотой барьеров 130 см третье место занял также воспитанник конефермы АГАУ, мастер спорта РФ Николай Пламодьялов.

Второе место в конкуре с высотой барьеров до 130 см завоевала воспитанница краевого ипподрома, к.м.с. Дарья Черных, а в конкуре с барьерами до 110 см второй ступеньки пьедестала достигла Мария Санарова (воспитанница краевого ипподрома, к.м.с.).

В выездке, в одной из самых сложных программ "Средний приз-2", третье местозаняла воспитанница конефермы АГАУ, к.м.с. Сания Копылова.

В ближайшее время алтайские конники планируют принять участие в юношеском Чемпионате Сибири, который также состоится в Новосибирске.