В Роспотребнадзоре по Алтайскому краю открыта общественная приемная с круглосуточным режимом работы

19 марта 2007, 15:34, ИА Амител

В Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю создана общественная приемная. Теперь, помимо звонков в рабочее время, потребители смогут в любое время суток отослать жалобу по круглосуточному телефону-факсу, и она будет иметь такую же силу, как любое письменное обращение.

Как сообщили ИА "Амител", в пресс-службе Роспотребнадзора края, в 2006 году в Управление поступило около 2300 письменных обращений граждан, большую часть которых составили жалобы в сфере защиты прав потребителей, на недоброкачественные продовольственные товары, неудовлетворительные условия проживания. Именно для удобства потребителей и улучшения работы с их обращениями и создана общественная приемная.

Общественная приемная призвана решать основные задачи по разъяснению функций службы Роспотребнадзора, проведению консультативной работы среди населения по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей.

Создание в Управлении общественной приемной с круглосуточным режимом работы расширит объем консультационной работы среди населения, даст возможность обобщать и распространять положительный опыт по совершенствованию работы с обращениями граждан.

Сообщаем, что письменные обращения граждан принимаются в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю круглосуточно по специально выделенному телефону-факсу: 24-99-59

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров