Последствия перехода на новые нормативы потребления сжиженного газа будут обсуждать сегодня в Барнауле

20 марта 2007, 08:29, ИА Амител

"Новые нормативы потребления сжиженного газа - нарушение жизнеобеспечения населения" - пресс-конференция с таким названием состоится сегодня, 20 марта, в Барнауле в конференц-зале ИД "Алтапресс". В ней примут участие заместитель главы администрации края Яков Ишутин, начальник Главного Управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, начальник управления по жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Иванов, представители общественной палаты Алтайского края, ОАО "Алтайкрайгазсервис".

Решением Главного управления экономики и инвестиций Администрации края с начала 2007 года введены новые нормативы потребления сжиженного газа. Они значительно ниже ранее установленных норм и фактического уровня потребления, сложившегося у населения за долгие годы пользования газом. Утвержденный месячный норматив составляет 3,34 кг на человека. Как показывает практика, он может быть исчерпан абонентом уже через 15-20 дней.

Руководство ОАО "Алтайкрайгазсервис" уже на протяжении 2,5 месяцев ведет переговоры с органами исполнительной власти о необходимости пересмотра утвержденных нормативов, но вопрос остается нерешенным.

Более полный анализ проблемы и последствия перехода на новые нормативы и будут озвучены на пресс-конференции, - сообщает пресс-служба газовой компании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров