Барнаульский театр танца "Иван да Марья" отмечает свое 15-летие

20 марта 2007, 13:03, ИА Амител

Барнаульский театр танца "Иван да Марья" отмечает свой 15-ый день рождения. В многокрасочной палитре Барнаула "Иван да Марья" выделяется удивительным соединением юного возраста исполнителей и высокого профессионального мастерства, сохранением традиций русской национальной хореографии и современной трактовки народного танца, - сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Ежегодная концертная деятельность театра танца по своей интенсивности сравнима со взрослым профессиональным коллективом. Более 170 концертов в год на различных сценических площадках города и края. За эти годы театр достойно представлял российскую культуру не только у себя на Родине, но и на Украине, Казахстане, Болгарии, в Ираке и др. Все это время коллектив всегда оставался яркой визитной карточкой города Барнаула.

Представляя город на региональных всероссийских и международных конкурсах и фестивалях, этот творческий коллектив неизменно становился победителем и лауреатом.

В репертуаре театра десятки хореографических авторских постановок, многие из которых на конкурсах самого высокого уровня неизменно отмечались как лучшие балетмейстерские работы.

За 15 лет своей работы "Иван да Марья" стал своеобразным художественно-методическим центром детской хореографии города и края. На базе ансамбля проводятся семинары, мастер-классы, которые получают высокую оценку специалистов.

Сам коллектив свой "солидный" возраст отмечает серией юбилейных программ и концертов, которые откроет фотовернисаж - "Иван да Марья" в лицах и танцах".

Его презентация проходит в эти минуты в городской молодежной библиотеке (ул Чернышевского, 55).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров