Родное село Михаила Евдокимова - Верх-Обское - признано одним из лучших в России

20 марта 2007, 14:21, ИА Амител

 По итогам конкурса, прошедшего под эгидой Правительства РФ и Министерства регионального развития РФ, Верх-Обский сельсовет признан одним из лучших муниципальных образований России. Как сообщает АПН, он завоевал третье место в номинации "Социальная сфера".

Участниками конкурса стали 74 региона России. Оценивалось социально-экономическое развитие муниципальных образований в 2006 г. с учетом реализации реформы местного самоуправления. В состав Верх-Обского сельсовета входит 9 населенных пунктов. Как отметила его глава Валентина Попова, на территории сельсовета работает участковая больница, три фельдшерско-акушерских пункта, два дома культуры, сельский клуб, детская юношеская спортивная школа, оснащенный стадион, игровые площадки.

Благодаря финансовой помощи администрации Президента РФ капитально отремонтирована в прошлом году Верх-Обская средняя школа. В селах сельсовета асфальтировано 80% дорог, освещены улицы. По соглашениям о социальном партнерстве с сельсоветом активно сотрудничают местные хозяйства.

Толчок развитию Верх-Обского в свое время дал Михаил Евдокимов, еще не будучи губернатором (Известный артист и губернатор, трагически погибший в результате ДТП, считал Верх-Обское своим родным селом/, - прим. ИА "Амител"). Он на свои деньги заасфальтировал улицы села, материально помогал многим односельчанам. После его гибели была отремонтирована и оснащена современным оборудованием школа, где учился артист и губернатор, а также стадион, на котором он ежегодно устраивал для односельчан концерты звезд эстрады.

Сейчас разработаны эксизы памятника на его могиле и памятного знака, который будет установлен на въезде в Верх-Обское. Фонд имени Евдокимова, созданный его друзьями, недавно объявил о начале реализации ряда благотворительных и социальных программ, в частности, по лечению подростков от наркомании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров