Версию о возможной связи случаев пропажи детей в Алтайском крае и Красноярске пока не рассматривают

20 марта 2007, 14:41, ИА Амител

На данный момент в Сибири разыскиваются два ребенка, пропавших без вести.  Один – в Алтайском крае. Это 10-летний Артур Ожерельев из р.п. Тальменки, - в Красноярске ищут 5-летнюю девочку Полину Малькову.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" начальник отдела по исполнению закона о несовершеннолетних прокуратуры Алтайского края Юрий Суриков, версия о возможной связи этих случаев пока не рассматривается.

"Совместные розыскные мероприятия с другими регионами России и странами проводятся в обязательном порядке, если есть для этого какие-то предпосылки, которые обнаружены в процессе расследования, например, если они свидетельствуют о том, что пропавший без вести человек может попасть в наш регион", - отметил Юрий Суриков.

После того, как будут закончены следственные мероприятия, и возбуждено уголовное дело в Красноярске, в прокуратуру Алтайского края и другим близлежащим регионам направят соответствующие поручения.

"А если просто пропал, то никаких совместных мероприятий не проводится, ведь таких случаев по России сотни", - подчеркнул собеседник ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров