Этим летом в Барнауле будет больше кваса

20 марта 2007, 17:37, ИА Амител

Количество торговых мест по реализации напитков и мороженого в Барнауле с каждым годом увеличивается. За счет этого растут и объемы реализации. Об этом сообщил сегодня, 20 марта, председатель комитета по потребительскому рынку и услугам Борис Шеляков в ходе заседания координационного совета предпринимателе при главе города.

По словам Бориса Шелякова, в 2006 году в городе было продано на 48,9 дека литров больше кваса и на 27 тонн больше реализовано мороженого, чем в 2005 году.

В этом году комитетом поставлена задача - организовать подготовку мелкорозничной сети на более высоком уровне и предоставить качественные услуги населению города, достойно организовать торговый процесс, повысить культуру обслуживания.

"В настоящее время комитетом совместно с администрациями районов города ведется работа по развертыванию в городе мелко розничной торговли. Это подготовка схем размещения летних кафе, палаток по продаже кваса, мороженого и безалкогольных напитков", - подчеркнул Борис Шеляков.

Администрациями районов до 1 апреля будет сформирована дислокация по размещению торговых точек по реализации напитков и мороженого в летних кафе. В целях поддержки местных производителей в 2006 году было размещено 253 торговых точки по реализации кваса. В этом году заявлено уже 373 адреса, где хотели бы производители разместить свои торговые точки.

В 2007 году в городе в 211 специализированного киосках реализуется более 216 видов мороженого. В летний период будет дополнительно размещено 58 холодильных прилавков. Также в этом году планируется реализовать больше на 15-20% мороженого и на 10-15% больше кваса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров