Богаче Романа Абрамовича стала его бывшая супруга

20 марта 2007, 18:04, ИА Амител

Самую большую сумму в истории бракоразводных процессов получила бывшая жена российского миллиардера Романа Абрамовича, Ирина.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на британские СМИ, ей досталось шесть миллиардов фунтов стерлингов. Это более половины состояния губернатора Чукотки, которое оценивается в 11 миллиардов фунтов стерлингов.

Ирина получила четыре виллы Абрамовича в Великобритании. Также ей достались две лондонские квартиры, расположенные по соседству одна с другой, общей стоимостью 20 миллионов и замок во Франции Сhateau de la Croe.

Также по информации британских СМИ, Ирина сможет проводить время на любимой ею яхте Абрамовича Pelorus стоимостью 72 миллиона фунтов стерлингов и неограниченно пользоваться частным самолетом олигарха Boeing 737.

До этого самый большой откуп заплатил американский медиамагнат Самнер Редстоун. Пять лет назад он выплатил своей супруге Филлис один миллиард фунтов стерлингов.

О разводе Абрамовича с супругой Ириной было сообщено в прошлую среду. Процедура развода была проведена в России. Вопросы воспитания пяти детей Романа и Ирины урегулированы, а корпоративные интересы магната, в том числе принадлежащий ему английский футбольный клуб "Челси", затронуты не были.

Напомним, как сообщало ИА Амител, по итогам 2006 года американский журнал "Форбс" назвал самого богатого россиянина - Чукотки Роману Абрамовичу. Интересно, что по данным журнала, его состояние в 2006 году достигло 18,7 млрд долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров