В Барнауле летних кафе станет меньше

21 марта 2007, 07:45, ИА Амител

В этом году во всех районах Барнаула запланировано разместить 80 летних кафе под открытым небом, это примерно на 16 кафе меньше, чем в прошлом году.

По словам председателя комитета по потребительскому рынку и услугам Бориса Шелякова, ситуация складывается так, что обеспеченность стационарными предприятиями общественного питания за последние два года в Барнауле достаточно сильно выросла, поэтому спрос на летние кафе падает. А форма обслуживания и предоставление услуг в этих летних кафе вызывает недовольство среди горожан, когда они расположены в жилом секторе, поэтому количество летних кафе и будет сокращено.

"Требования, которые предъявляются к организации летнего кафе останутся жесткими, как со стороны санитарных служб, так и со стороны районных администраций. Напомню, что летние кафе в городе должны располагаться только при стационарных предприятиях общественного питания", - отметил Борис Шеляков.

Также лицензии на право розничной торговли алкогольной продукции с содержанием этилового спирта свыше 15 градусов получат только те летние кафе, которые расположены при стационарных предприятиях общественного питания. По предварительным оценкам таких кафе этим летом в городе будет более 30. Все остальные летние кафе будут работать без алкогольной продукции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров