В Барнауле продолжаются восстановительные работы на подстанции «Власихинская»

21 марта 2007, 08:07, ИА Амител

Вчера, 20 марта, заместитель главы администрации края Сергей Локтев провел совещание по активизации восстановительных работ на подстанции "Власихинская". В совещании приняли участие руководители всех ведущих энергокомпаний края, крупнейшие потребители, а среди них Западно-Сибирская железная дорога, руководство крупных муниципальных образований - Барнаула и Новоалтайска, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Второго марта на подстанции "Власихинская", которая является серьезным звеном в энергосистеме Алтайского края, вышел из строя один из двух трансформаторов. Это существенно ослабило всю схему электроснабжения Барнаульского энергоузла. Благодаря оперативному реагированию Алтайского регионального диспетчерского управления удалось избежать обесточивания систем жизнеообеспечения. Необходимые нагрузки приняли электростанции Барнаула.

В результате, после тщательного анализа ситуации, наиболее реальными были признаны два варианта восстановления схемы подстанции. Это доставка трансформатора из г. Москвы и использование незадействованного в работе трансформатора, находящегося в г. Бийске. Но, как отметили в управлении края по промышленности и энергетике, бийский трансформатор долгое время не эксплуатировался и поэтому требует проведения дополнительных испытаний и подготовки его к работе.

Сергей Локтев поручил ускорить восстановительные работы, разработать сетевые графики реализации указанных вариантов. Для координации действий всех заинтересованных сторон создан специальный штаб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров