На трамвае в Бийске станет ездить дороже

21 марта 2007, 08:43, ИА Амител

В Бийске подорожает проезд на трамвае. Как сообщает ТРК "РИФ", последний раз стоимость билета на проезд в трамвае поднималась в ноябре 2004 года. С тех пор ежегодно дорожала электроэнергия, а цена билетов оставалась прежней, не смотря на то, что предприятие энергоемкое.

В начале 2005 года удалось поднять среднюю заработную плату работников трамвайного Управлении. На протяжении двух лет она остается без изменений. И в настоящее время составляет 5300 рублей, в то время, как средняя зарплата по городу ровно на тысячу больше.

Все это, по словам директора Трамвайного Управления Станислава Дроздева стало причиной грядущего подорожания проезда. В идеале, чтобы заработанных денег хватало и на уплату налогов, и на заработную плату, и на ремонт путей, вагонов - проезд должен стоить около девяти рублей. Пока не ясно, на сколько подорожают билеты. Однако Станислав Дроздев надеется, что их стоимость не превысит стоимости проезда в автобусах.

Объем ремонтных работ, предстоящих в весенне -летний период напрямую зависит от наличия денежных средств. Нуждаются в ремонте 14 километров контактной сети в Заречье, там же требуется сменить 8 километров путей. Ремонт путей также необходим на улице Социалистическая. И это далеко не весь перечень. В ближайшие пару месяцев, по словам Станислава Дроздева, подорожание вряд ли произойдет.

Ведь прежде комиссия должна рассмотреть все предоставленные документы. А вот ближе к концу весны – лету подорожания избежать не удастся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров