Сегодня председатель Алтайского крайсовета Александр Назарчук обсудит нацпроект "Развитие АПК" в Немецком национальном районе

21 марта 2007, 11:13, ИА Амител

Сегодня, 21 марта, председатель Алтайского краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук проведет рабочий день в Немецком национальном районе.

Совместно с председателем комитета КСНД по аграрной политике и природопользованию Николаем Золотухиным он изучит реализацию приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в районе, имеющем свои специфические особенности.

Как пояснили в пресс-службе крайсовета, в районе, находящемся в зоне рискованного земледелия, основное направление экономики – сельское хозяйство, сохранены коллективные хозяйства, земли не поделены на паевые доли. В районе успешно развивается переработка (мельницы, маслобойни, сыроварни, колбасные цеха и мясокомбинаты и т.д.), отлажено производство кормов.

Александр Назарчук планирует посетить социальные объекты района: школу, больницу. В Немецком национальном районе имеется хорошо развитая социальная сфера: сохранены дома культуры и центры досуга, детские сады, есть музыкальная и художественная школы, музей, спортзалы.

Также пройдет совещание с руководителями хозяйств района, председателями сельсоветов, депутатами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров