Социальные учреждения Алтайского края вновь будут проверены на противопожарную безопасность

21 марта 2007, 12:12, ИА Амител

Сегодня на аппаратном совещании в администрации Алтайского края губернатор Александр Карлин дал поручение провести внеплановую проверку всех социальных учреждений края на предмет соблюдения противопожарной безопасности.

Как сообщает прес-служба администарции, телеграмма за подписью Александра Карлина сегодня будет направлена в города и районы края.

Кроме того, Главному управлению по социальной защите населения поручено продумать, как обеспечить безопасность жителей пансионатов края, особенно тех, кто не может передвигаться без посторонней помощи. Также предстоит еще раз проработать вопрос об эвакуации людей из учреждений социальной защиты в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Проверка вызвана в связи с трагедией, которая произошла на Кубани. Напомним, в ночь с 19-20 марта сгорел дом престарелых в Ейске на Кубани, погибли 63 человека.

Как сообщало ИА Амител, в декабре в Алтайском крае уже была проведена проверка всех наркологических и психоневрологических учреждений края на предмет соблюдения противопожарной безопасности.

Тогда проверка была также внеплановой и вызвана трагедиями в 17-й наркологической больнице г. Москвы, Кемеровском психоневрологическом интернате и интернате в Тверской области. Тогда в пожарах погибли 55 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров