В Барнаульском центре "Хрустальный шар" разрабатывают компьютерную игру, способную решить проблемы подростков

21 марта 2007, 12:11, ИА Амител

В барнаульском успех - центре "Хрустальный шар" разрабатывают игру, способную решить проблемы подростков. Подробности сообщает Агентство социальной информации "Алтай".

Идею разработать компьютерную игру, которая бы научила подростков справляться со сложными жизненными ситуациями, поддержала и руководитель центра Людмила Коренных. Сейчас они занимается новыми методами, позволяющими сделать игру интересной и понятной.

Главным героем игры станет школьник, постоянно попадающий в сложные ситуации, которые могут произойти с любым подростком в реальной жизни: он опоздал на урок, не сделал контрольную, провинился перед родителями. И каждый раз, на помощь учащемуся будет приходить его наставник – русский богатырь, который будет давать полезные советы. В случае если главный герой советом не воспользуется, он попадет в ловушку, организованную бабой Ягой и Змеем Горынычем. П

о словам Людмилы Коренных, основная цель создания игры – показать подросткам, как стать более самостоятельным и как научиться принимать правильные решения в сложных жизненных ситуациях. К разработке игры планируется привлечь около 100 подростков.

Она будет записана на дисках и распространена бесплатно среди дворовой молодежи Барнаула. Кроме того, подарочные экземпляры получат участники мультипликационного фестиваля, который будет проходить летом в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров