Более 36 млн. руб. Железнодорожный район Барнаула запланировал в 2007 г.на ремонт объектов теплоэнергетики

21 марта 2007, 14:12, ИА Амител

В администрации Железнодорожного района Барнаула рассмотрены основные показатели развития отраслей городского хозяйства на 2007 год. Так, на ремонт объектов теплоэнергетики предусмотрено более 36 млн. рублей – это 3,6 км. магистральных, внутриквартальных тепловых сетей. Объем работ увеличится по сравнению с 2006 годом на 9,1%, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Работа по ремонту тепловых сетей позволит сократить аварийные случаи в районе и обеспечить соблюдение гидравлических режимов, тем самым повысить качество оказания услуг теплоснабжения. Силами ООО "Барнаульская сетевая компания" будет капитально отремонтировано 15,2 км. электросетей, что на 20 % выше уровня 2006 года. МУП "Барнаулгорсвет" предусмотрено строительство новых сетей в районе ул.Силикатная, ул.Шевченко. ООО "Барнаульский водоканал" планирует переложить 2,2 км. сетей водопровода и канализования.

За счет долевого участия предприятий района планируется выполнить ремонт ул. Новороссийской. По обращениям граждан в план благоустройства включены работы по грейдированию дорог по ул. Фурманова, ул. Литейной.

В преддверии 70-летия Алтайского края на улицах района появятся зеленые уголки, цветники, различные элементы благоустройства, которые включают в себя ремонт тротуаров, замену бордюров, установку малых архитектурных форм, озеленение, устройство освещения.

К работам по выполнению плана по благоустройству будут привлечены школьники, студенты, предприятия потребительского рынка, промышленные предприятия и, конечно же, жители района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров