В Барнауле сняты противоэпидемические мероприятия по ОРВИ и гриппу

21 марта 2007, 15:47, ИА Амител

Карантинные противоэпидемические мероприятия по ОРВИ и гриппу в Барнауле отменены. Как пояснили ИА "Амител" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, это связано с отмечающимся в течение 2-х недель снижением еженедельных темпов прироста.

За 11-ю неделю в г. Барнауле зарегистрировано 6996 случаев ОРВИ, в том числе, 56 случаев гриппа.

В Алтайском крае за 11-ю неделю зарегистрировано 24769 случаев острых респираторных вирусных инфекций, что на 15% выше уровня 10-ой недели. Грипп в структуре ОРВИ составил за неделю 6,5 %. Зарегистрирован 1615 случаев гриппа.

На сегодня в крае отмечается эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ в 23-х городах и районах края (Алейский, Баевский, Бийский, Ельцовский, Завьяловский, Красногорский, Краснощековский, Курьинский, Мамонтовский, Панкрушихинский, Романовский, Смоленский, Советский, Солтонский, Тогульский, Троицкий, Усть-Калманский, Хабарский, Шипуновский, Шелаболихинский, Суетский, г.г. Бийск, Славгород).

Полностью приостановлен учебный процесс в 4-х школах 4-х территорий края (Егорьевский, Косихинский, Панкрушихинский, Баевский районы).

Приостановлен учебный процесс по отдельным классам (47 классов) в 15-ти школах в 3-х территориях края (Хабарский, Тогульский районы, г. Бийск), в основном среди 5-11 классов, которые не были охвачены прививками против гриппа как по Национальному проекту, так и вне нацпроекта.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю рекомендуют в период эпидемического подъема больше внимания уделять профилактическим мерам, а при первых симптомах заболевания обращаться к врачу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров